Приглашаем к участию в новом Поэтическом конкурсе "Осенний Марафон"! Читайте Положение об этом проекте в левой колонке портала!
Буфет.
Поэтический конкурс
«Осенний марафон»
Положение о конкурсе
Этап 1
Этап 2
Лучшие рассказчики
в нашем Буфете











Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Диалоги, дискуссии, обсуждения    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Пополнение в составе МСП "Новый Современник"
Татьяна Ермолова
Ребенок леса
Илья Морозов
Лики одиночества
Ирина Геращенко
Улетает любовь
Елена Крылова
Привычка быть счастливым
Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль
Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Размышления
о литературном труде
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
Диалоги, дискуссии, обсуждения
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Тверская область
Оровская область
Смоленская область
Тульская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Псковская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Донецкая народная республика
Луганская народная республика
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Курганская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Алтайcкий край
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Зарубежья
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Болгарии
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Эстонии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты

.
Произведение
Жанр: ДетективАвтор: Д. Артемьев
Объем: 3128 [ символов ]
С кем спать
Обсуждение вопроса с кем спать в разных странах может кое-кому показаться безнравственным. А я вовсе не хочу казаться безнравственным. Кроме того, есть одно важное обстоятельство. Надо отличать практика от теоретика.
 
Собственно, я не хотел касаться этой темы – она самостоятельно вылезла в самом начале листа, и нахально о себе заявила. С кем спать, с кем спать? Я же хотел обсудить, чем закусывать в разных странах. Вот это серьезная тема!
И я задал этот вопрос доктору Мише. Я же знаю, кому, какие вопросы имеет смысл задавать. И Миша ответил.
- Начнем с Хайфы. Приезжай, попробуем различные сочетания благородных напитков с местными, я подчеркиваю – произведенными в Израиле, закусками.
 
Надеюсь, что ни у кого не возникло ни тени сомнения, что я практически немедленно, через три года, полетел в Хайфу. Вначале мы заскочили в магазин элитных вин, а затем поехали на шук. Глаза разбежались. Но я успокоил себя – всё равно съесть всё это невозможно. Будем выбирать. Мы взяли несколько разновидностей оливок, разных селёдок в экзотических соусах, пять разновидностей хумуса, несколько разных банок тхины. Остальные названия я не помню. Хотя нет, хорошо запомнился небольшой кусок копченой украинской свинины с тонким ободком аппетитного сала. Конечно, я знал, что на этот кусок небеса смотрят неодобрительно. Но как удержаться от соблазна. И уже потом, под рюмку холодной водки …. Мда! Мне показалось, что небеса подобрели.
 
За стол сели Миша, его жена Соня, моя жена Луиза. Я тоже примостился рядом. К эксперименту присоединились мама Зина, сестра Жанна, дочь Илана и сын Илья. Оба юных дарования к полноценной дегустации допущены не были, им пришлось ограничиться различными закусками. Впрочем, это дало юному поколению незабываемый опыт.
Начали с вина, произрастающего на горе за Хайфой, горе, которую видно из окна гостиной, где мы проводим эксперимент. Потом перешли к вину из Южных районов страны. Затем французские вина из долины реки Роны. После вин перешли к шотландским виски. Вначале я пытался как-то систематизировать закуски, но оставил это, поскольку в следующий раз повторить туже последовательность не удастся.
 
Удовлетворение было написано на всех лицах. После виски на столе появилась текила. И вдруг, по лицу Сони пробежала чуть заметная тень. Было впечатление, что Соня что-то забыла. Такое бывает, когда прогуливаешь старенькую бабушку, посадишь её на скамейку, и побежишь проверить, выключен ли утюг. С утюгом оказывается всё в порядке, но звонит подруга детально обсудить новый фасон туфелек. Бедная старушка!
 
Итак, тень на прелестном Сонином лице. Нам всем передалось её беспокойство. И тут Соня вскочила с места, понеслась к холодильнику, и перед нами оказалась вазочка с мелкими темно-вишневыми ягодами.
- Соня, ты умница, - закричал Миша, - это же уникальная закуска к текиле!
 
Теперь вы захотите со мной поспорить. Кто-то из вас вспомнит о лягушачьих лапках, эстеты назовут жареных кузнечиков, а серьезные знатоки будут утверждать, что текила вовсе не требует закуски. И все вы будете посрамлены.
 
В вазочке находилась вяленая израильская клюква. Да, да – клюква.
Дата публикации: 08.10.2013 09:04
Предыдущее: Принудительное кормлениеСледующее: Сад наслаждений

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить рецензию или проголосовать.
Пополнение в составе МСП "Новый
Современник"
Зоя Остен
Моя Рязанщина
Юрий Юркин
Трудность признания
Любовь Кочина (Любава)
Кружка горячего кофе...
Льготы для членов МСП
"Новый Современник" в 2026 г.
Устав, Положения, документы для приема
Билеты МСП
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
Планета Рать
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Литературные объединения МСП
"Новый Современник"
Подарочные сертификаты
ЛИТО"Стол юмора и сатиры"
Положение о выпуске журнала "12 стульев"
Положение о конкурсе юмора и сатиры "Что в голове у писателя? или Еще парочку!"
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Ответы на вопросы авторов.
Материалы на актуальные темы
Предложения для тех, кому мил и люб наш портал.
Контактные адреса
ЗАСЕДАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Общие помышления о застольях
Гуляем все! Застолье с Михаилом Жванецким начинается!
Комплименты для участников застолий
Cпециальные предложения
от Кабачка "12 стульев"
Заказ рецензии на авторский текст
Шампанское к новогоднему столу
или Игра на деньги
2 экз. журнала в обмен
на анекдоты о Бендере
Картина из серии «Похождения Красного Кота»
Новости и комментарии
Положение о проведении розыгрышей
Генератор розыгрышей
Кабачок "12 стульев" и журнал с одноименным названием приглашают
Итоги Литературных конкурсов Кабачка "12 стульев"
НАГРАДНОЙ ОТДЕЛ
Организация конкурсов и рейтинги
Литературные объединения
Бенефис, архив
Архивы наших проектов