Итоги Литературного конкурса «Любви прекрасные порывы»
Приглашаем в состав членов ЛИТО











Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Диалоги, дискуссии, обсуждения    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Кабачок "12 стульев"
Конкурс маленьких гениев"
Буфет. Истории
за нашим столом
1 Марта День кошек и котов
Лучшие рассказчики
в нашем Буфете
Галина Радина
В отрезке временном
Валентина Тимонина
Тайга и Совы
Юрий Юркий
Эта скука любовью зовется
Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль
Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Размышления
о литературном труде
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
Диалоги, дискуссии, обсуждения
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Тверская область
Оровская область
Смоленская область
Тульская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Псковская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Донецкая народная республика
Луганская народная республика
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Курганская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Алтайcкий край
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Зарубежья
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Болгарии
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Эстонии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты
Визуальные новеллы
.
Рецензии
Режим:
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119 

РАССВЕТ, Мила Адато25.02.2025 14:09
   Качество стихотворения высокое во всех смыслах. Сердце и Рука автора написали великолепную картину, которую внимательный читатель образно видит перед собой. Это достигнуто благодаря яркой художественности, богатому лексикону. При этом тональность создана спокойная, умиротворённая.
    Примите, неизменно уважаемая Милаша, сердечную благодарность за удовольствие прикасаться к Вашему творчеству и самые добрые пожелания во всех жизненных вопросах.
    С теплом. Валентина.
Тюльпаны цвета бедра испуганной нимфы., Людмила Морозова25.02.2025 13:45
   Людмила, снова перечитываю Ваши творческие работы и отзывы коллегам...В Ваших стихах столько красоты и изящества, как в этом о тюльпанах, столько глубокого смысла и доброй мудрости... В стихах Вы находите слова для яркого выражения художественности, а в отзывах - для правильной и справедливой оценки работы поэтов и прозаиков. Поэтому Вас полезно читать и во многом перенимать опыт...
    Я желаю Вам всего-всего светлого: здоровья, семейного благополучия, добрых, умных и порядочных людей на пути. И Вашей семье и всем близким - тоже.
    С теплом. Валентина.
ДА, ДА., Жуковский Иван25.02.2025 13:23
   Ах, Иван, дорогой Вы наш и неизменно уважаемый!!! Вам дано расти НЕ "до крыши", как Вы написали о себе. Нет!!! Вы давным-давно выросли ВЫШЕ крыши и, думаю, не только в творчестве, но во всей жизни.
    Ваши умнейшие и глубочайшие по смыслу слова я читаю постоянно и, уверена, читают коллеги.
    Здоровья Вам, здоровья и здоровья!!! Заботы и тепла близких!!! Силы духа!!! Ничему НЕ сдаваться!!! ДОЛГОЛЕТИЯ!!!
    Здоровья и только всего самого доброго Вашей семье, всем дорогим и близким Вам людям.
    С теплом. Валентина.
Устав от новогодней суеты, Дина Лебедева20.02.2025 15:32
   Пейзажная лирика...Написано высокохудожественно.­ Картина зимнего леса изображена настолько образно, что, читая, кажется я сама нахожусь там, иду по белому мягкому снегу, прикасаюсь к ветвям елей...
    Такое воображение возникает ПОТОМУ, что Вы, Дина, прекрасно ВЛАДЕЕТЕ СЛОВОМ и будто художник-пейзажист изобразили такое великолепие.
    Но Ваше стихотворение не только о природе. Оно отражает и СОСТОЯНИЕ ДУШИ человека, который находит успокоение, умиротворение, соприкасаясь с природой. Не зря же её называют матушкой, и все мы призваны беречь её. Эта необходимость тоже заложена в Вашей работе.
    Как всегда, хочется отметить Вашу высокую грамотность, проникновенность.
    Спасибо Вам, Дина, за то, что не оставляете читателя равнодушным.
    С теплом и самыми добрыми пожеланиями. Валентина.
Ночь в деревне, Ян Кауфман17.02.2025 12:45
   Ян, если захотите, посмотрите у себя отзывы на "В ночном", "Меня осенило", "Былое и думы".
Ночь в деревне, Ян Кауфман17.02.2025 12:40
   Ах, Ян, просто удивительно! До чего же хорош рассказ! Небольшой по объёму, но столько в нём сказано: о небольшой деревеньке староверов, об установившихся там обычаях и традициях, о гостеприимстве жителей.
    Читаю и перечитываю с интересом, и вся картина словно предстаёт передо мной вживую. А всё ПОТОМУ, что Вы захватывающе построили сюжет, описали тему глубоко, всесторонне, познавательно, умнО. И опять же это ПОТОМУ, что Вы владеете СЛОВОМ!!! СЛОВОМ литературным в сочетании со СЛОВОМ народным, что многим неведомо. Мои слова-сущая правда.
    Спасибо Вам, Ян.
   С пожеланиями здоровья и добра Вам и Вашим близким.
   Валентина.
Дорога к совершенству ..., Галина Киселева(Кармен)16.02.2025 15:12
   Очень глубокие слова, в которые Вы, Галина, Вашей широкой душой заложили основные жизненные ценности: набраться мудрости, нести радость людям, жить с верой и долго-долго.
    И Вы очень правильно поэтическим словом напомнили каждому читателю, всем нам, что за всё доброе мы не должны забывать "благодарить Творца". Он видит всё и каждому воздаёт по его деяниям.
    Спасибо Вам за Ваше неравнодушие, за желание сделать человека мудрее, чище.
    С уважением и самыми теплыми пожеланиями. Валентина.
Осенний сонет. А. Владимиров., A.Vladimirov14.02.2025 15:18
   Яркая картина осени написана Вами, Алексей, - поэтом-художником-пе­йзажистом.­ Написана высокохудожественно,­ метафорически, грамотно, лексически насыщенно, что подтверждает Ваше несомненное мастерство.
    Спасибо за эстетическое удовольствие. С теплом. Валентина.
Кот.Ксандр., A.Vladimirov14.02.2025 15:08
   Прекрасную картину Вы создали, Алексей. Читаю, и передо мной встаёт образ Кота-мартовского гуляки. А виден этот образ ПОТОМУ, что Вы написали образно, художественно, по-хорошему озорнО, эмоционально.
    С удовольствием прихожу на Вашу страницу. Спасибо Вам! С добром. Валентина.
Хотите комплиментов?, Галина Рыбина 14.02.2025 14:48
   Читаю, перечитываю, смеюсь, думаю, восхищаюсь. Нет ни одной важной темы, какую бы Вы, Галина, обошли стороной.
    Вот и в этом стихотворении Вы написали о торговле, о рынке, о культуре обслуживания, о ценах, о безденежье...
    Написали изумительно: с юмором, иронией, сарказмом. Но применили их тонко, даже изящно.
    И как же хорошо Вы использовали ТЕРЦЕТ (трёхстишие). Такая строфа создала своеобразное построение фразы, особую форму интонационно-синтакс­ической­ организации стихотворной речи, усилила восприятие текста.
    Хочется отметить и насыщенную лексическую составляющую работы, высокую образность.
    Примите, уважаемая, мою искреннюю признательность за освещение в своих произведениях жизненно важных проблем.
    С добром. Валентина.
Ода коту, Галина Рыбина 14.02.2025 13:33
   Не перестаю удивляться и восторгаться! Ну, как Вам, Галина, удаётся писать такие стихи?!!! Ведь для того, чтобы ТАК МНОГОГРАННО написать про Кота, надо обладать наблюдательностью, душевной нежностью и щедростью.
    Вы раскрыли в стихотворении и внешний облик домашнего животного, и его привычки, и манеры поведения, и характер, и умственные способности.
    И как же хорошо и уместно Вы призвали людей многому поучиться у Кота. Объективно, правильно. БРАВО Вам!!!
    С точки требований стихосложения следует подчеркнуть высокую художественность, правильную ритмичность, высокую грамотность и бесспорное владение словом.
    Всё вышесказанное говорит о поэческой одарённости и человечности автора. И это не дифирамбы, это - истина.
    Спасибо Вам, Галина, за возможность прикоснуться к Вашему творчеству.
    С уважением и добром. Валентина.
Ау, Зима, откликнись!, Галина Рыбина 05.02.2025 13:45
   Галина, неизменно уважаемая! Добавлю к Зиме. Ваше стихотворение поэта-пейзажиста я читаю своим родным и многим знакомым. Все отмечают Вашу одарённость и просят еще и еще перечитать. Во! ЗдОрово!!!
    С теплом и самыми добрыми пожеланиями. Валентина.
Ау, Зима, откликнись!, Галина Рыбина 05.02.2025 13:33
   Ах, какое же красивое, содержательное стихотворение!!! О Зиме. Автор говорит с заблудившимся временем года, разговаривая с ним словно с живым персонажем. Это достигнуто им благодаря образной лексической составляющей, грамотному и правильному владению словом, доброй мелодичности стихотворения, высокой художественности. БРАВО АВТОРУ!!!
    Следует подчеркнуть эстетическое содержание души автора, способность замечать и выражать поэтическим словом прекрасное.
    Читаю и перечитываю с удовольствием. Восторгаюсь Вашей одаренностью художника!
    Спасибо Вам сердечное! С теплом. Валентина.
В Небеса, ушедшему любимому., Галина Раздобарова04.02.2025 16:34
   Внимательно читала стихотворение головой и сердцем. Оно - посыл ушедшему на Небеса любимому.
    А еще - чувство неизбывного сожаления о непростых взаимоотношениях с родными при жизни. К сожалению, так бывает нередко, особенно сейчас, когда взгляды и поведение даже самых близких людей разные.
    Но Вы, Галина, человек доброй и широкой души желали и желаете только блага всему окружению и детям. И это подтверждается здесь каждой Вашей строкой (небольшие сбои легко устранимы).
    Поэтому главной мыслью стихотворения является мольба Господа о том, чтобы он посылал человеку порывы души светлые. И детям Вы просите:
    Им помогай, Всевышний, ежечасно.
    По крови нашей ты их Путь найдешь,
    Пусть будет он ДО СТАРОСТИ прекрасным, -
    Тогда на НЕБО, к нам, их вознесёшь.
    С уважением и теплом. Валентина.
КРЕЩЕНСКАЯ НОЧЬ, Надежда Рассохина31.01.2025 13:16
   Да, Надежда, не зря Всевышний наградил Вас глубоким сердцем, широкой душой и вложил Вам в руку перо. Вы постоянно подтверждаете моё утверждение своими творческими работами.
    Вот и это стихотворение, посвященное ВЕЛИКОМУ празднику КРЕЩЕНИЯ Спасителя, написан содержательно, с указанием православных символов и их значения. Ритмичность (мелодика) усиливает благотворное воздействие каждого слова, каждой строки на читателя. И при этом высокая образность и грамотность.
    БЛАГО-ДАРЮ Вас, неизменно уважаемая, за стремление очистить душу всем, кто прикасается к Вашему творчеству. Валентина.
Счастливое место. Из книги "Демоверсии", Илья Майзельс 30.01.2025 13:14
   Илья Михайлович, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Вас! Все пожелания в разделе "С днём рождения".
    Все Ваши литературные работы, в т.ч. и эта, жизненны, знАчимы, интересны. И здесь Вы содержательно написали и о Кате, и о Сергее, и о других персонажах. Читателю есть что усвоить для себя.
    Написано высокохудожественно,­ лексически насыщенно, что в полной мере позволяет читателю понять внутренний мир героев.
    С добром. Валентина.
Не бойся быть самой собой, Надежда Каравайцева28.01.2025 21:14
   Замечательное стихотворение. О самой жизни. Умное, проникновенное, побуждающее воспринимать все пережитое и происходящее реально. И абсолютно правильно призывающее всегда оставаться самим собой, проявляя, как пишет автор, лучшие человеческие качества.
    Хочется отметить художественность стихотворения, соразмерность и ритмику, грамотность.
    Мне очень по душе такие работы. Спасибо Вам, Надежда. С уважением и добрыми пожеланиями. Валентина.
Корабельный замОк - посвящяется брату, Геннадий Бойченко28.01.2025 20:56
   Перечитываю несколько раз...Какой же прекрасный текст! Какое глубокое содержание! Лексическая составляющая изумительная: столько и такие термины даже далекого от морфлота человека, как я, просвещают и побуждают гордиться нашими настоящими мужчинами. И чувствовать их защиту: "...потому что перила морфлота не боятся наката волны..." и "...закрылись на ключики плотно штормовые ворота страны..."
    Написано грамотно, образно, проникновенно. Спасибо Вам сердечное, Геннадий. С уважением и добром. Валентина.
МНЕ БЫ КРЫЛЬЯ, Надежда Рассохина28.01.2025 15:57
   Высокомерных много на Портале,
   Им низко даже отзывы читать.
   А нет - коллегам САМИ б НАПИСаЛИ, -
   ЧИТАВШИМ ИХ "СПАСИБО" бы сказать...
Учителя одарят мыслью... .....А. Владимиров., A.Vladimirov24.01.2025 14:00
   Ах! Какое прекрасное стихотворение! В нём и страстность, и красота, и познавательность! И авторское желание поучиться доброму у названных и великих писателей, хотя сам автор, т.е. Вы, Алексей, одарённая творческая личность и Вам "...не чужд узор былых страстей...".
    Очень понравилось стихотворение. Образное. Грамотное. Спасибо!!!
    С добром. Валентина.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119 
Ольга Уваркина
Отчёт о работе за 2024 г.
Александр Дементьев
НЕ СНЕГ УПАЛ НА РУССКИЕ ПОЛЯ
Владимир Шишков
Новый Год со слезами на глазах
Мила Адато
ОКТЯБРЬ
Валентина Кайль
ЗВОНОК С ТОГО СВЕТА
Японское хайку и техасский холдем
Литературный конкурс памяти Марии Гринберг
Наши эксперты -
судьи Литературных
конкурсов
Татьяна Ярцева
Галина Рыбина
Надежда Рассохина
Алла Райц
Людмила Рогочая
Галина Пиастро
Вячеслав Дворников
Николай Кузнецов
Виктория Соловьёва
Людмила Царюк (Семёнова)
Павел Мухин
Устав, Положения, документы для приема
Билеты МСП
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
Планета Рать
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Литературные объединения МСП
"Новый Современник"
Льготы для членов МСП
"Новый Современник"
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Организация конкурсов и рейтинги
Шапочка Мастера
Литературное объединение
«Стол юмора и сатиры»
'
Общие помышления о застольях
Первая тема застолья с бравым солдатом Швейком:как Макрон огорчил Зеленского
Комплименты для участников застолий
Cпециальные предложения
от Кабачка "12 стульев"
Литературные объединения
Литературные организации и проекты по регионам России

Шапочка Мастера


Как стать автором книги всего за 100 слов
Положение о проекте
Общий форум проекта