|
| Написано очень трогательно и проникновенно. Тяжело читать об этом горе. Тяжело писать. Вы нашли нужные слова и за это низкий поклон Вам.С глубоким уважением Тамара. |
| Bella Jordan >> Нам не расскажет дождь о прихоти небес | 05.01.2007 15:28 |
|
У Вас замечательные сравнения и метафоры: "листьев желтые дукаты"; от крыльев птиц, рванувшихся из сердца" или "дождь порывом ветра ранен". Это уже хорошая поэзия. Автор Вы вдумчивый. И даже перепады в размере и ритмике строф не портят стихотворения. |
|
| Мне кажется, что в этом великолепном стихотворении нужно подумать о рифме - ни за что - дано, так как все остальные рифмы - точные до отточенности. |
| безумец >> Нам не расскажет дождь о прихоти небес | 03.01.2007 13:25 |
|
Сдесь мысль как вечность Вечность жизнь. Благодарю |
|
| Крылья птиц, рванувшихся из сердца...Это красиво сказано. Успехов Вам. |
|
| Вот это - Меж бисером дождей рисую нить - понравилось. А - тенями день - посмотрите, что-то тут не так. |
|
| Замечательное стихотворение, Мариян, очень органичные образы и грусть. С уважением, Людмила. |
|
Это очень важно, это под силу только поэту - сконцентрировать боль в стихе и вернуть людям как память, напоминание, предупреждение.... За боль не благодарят, но Вам спасибо... за стихи. С уважением, Л. |
| latgal >> Из цикла "Матери Беслана". Залина | 14.11.2006 10:02 |
|
| Да,уж! Тяжелая тема! |
|
признаюсь честно, - впечатлило. "Женщина - имя моё, - пока любишь, его я приму" - прекрасно сказано. НО (простите мою придирчивость), на мой взгляд, есть сбои в ритме. не знаю... может, так задумано... но я никакой закономерности не заметила. с уважением, Татьяна. |
|
| Потрясающие по силе строки, их даже не читаешь, а смотришь, как фильм, и видишь... Все это видишь! |
|
Господи! Дай сил Марьян, чтобы жить, и видеть свет, и верить в Свет... Не опускай глаза! Даже просто прикоснувшись к этому душой, полной сострадания, уже не будешь таким, как был прежде. |
|
Был такой фильм ,- "Выбор Софи". Страшный, Об этом же. Ужас. Молчание и ужас. |
|
| Я не знаю, что сказать, у меня нет слов. Что пришлось пережить Вам лично, или близким Вашим... Не может быть, чтобы этои слова были просто состраданием к далеким и незнакомым людям... Или может? Может. |
|
| Невыносимо, Мариян... Мне, матери пятерых детей, читать такие строки невыносимо... Но нужно, чтобы они звучали. |
|
| До мурашек. Очень сильно и очень страшно. Даже хочется спросить: Не страшно так близко подпустить к себе лёд замурованного сердца? |
|
| Дети... Ибо их есть Царство Небесное! |
| Вольный ветер >> Из цикла "Матери Беслана". Залина | 23.08.2006 16:30 |
|
| Опускаю глаза... |