Приглашаем к участию в Литературном конкурсе коротких прозаических миниатюр! Конкурс организован при участии кабинета литературной критики Яна Кауфмана.
Кабачок "12 стульев"
Cпасибо за секс!
Блиц-конкурс нашего Кабачка








Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Диалоги, дискуссии, обсуждения    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Дежурный критик Ян Кауфман
Кабинет критика
Диалоги с критиком. Вопросы и ответы
Литературный конкурс
Буфет. Истории
за нашим столом
Что бы это значило?
Представляем нового члена Калинигрдаского Регионального отделения МСП "Новый Современник"
Наталья Иванова - Харина
Уильям Шекспир, сонет 73
МСП "Новый Современник" представляет
Олеся Костина
Хранитель Духа Кёнигсберга
Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль
Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Размышления
о литературном труде
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
Диалоги, дискуссии, обсуждения
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Тверская область
Оровская область
Смоленская область
Тульская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Псковская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Донецкая народная республика
Луганская народная республика
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Зарубежья
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Молдавии
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Болгарии
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты

.
Обзоры и итоги конкурсов
Автор:Эдуард Филь 
Тема:Итоги 10 МГИК 2019-20 Ответить
   “Россия наша не разрушится,
   Пока в ней вечный Пушкин есть
   И песни русские, и Грушинство,
   И правит в ней не лесть, а честь!”
    Евгений Евтушенко
   
   
   
   ИТОГИ
   10 - го Международного Грушинского Интернет-конкурса

   
   
   В соответствии с Положением проекта члены жюри рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и пришли к заключению, что:
   
   1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ 10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса с вручением диплома стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:
   
   Музыкальные
    «СПЕЦИАЛЬНАЯ»:
   • ансамбль Меридиан (Выкса) - "Холода" (В.С.Высоцкий)
   • дуэт Валентина Головина Анна Захарова (Оренбург) - "Примета" ( Б.Ш.Окуджава)
   • Клейман Ирина (Тверь) - "Заморозки" (А. Крупп)
   
   «БАРД»:
   • Розенштейн Эмилия (Израиль) - "Морская"
   • Студенова Юлия (Обнинск) - "Амулет"
   • Чирков Владимир (Москва) - "Два комплекта небес"
   • Яшникова Екатерина (Москва) - "Вернуться"
   • Земсков Андрей (Владивосток) - "Колокола"
    «АВТОР МУЗЫКИ»:
   • Бальцер Сергей (Казань) - "Самба" (стихи Е. Евтушенко)
   • Танита Раш (Краснодар) - "Каравелла" (стихи В. Баша)
   
    « ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
   • Подус Елена (Украина) - "Комедиант" (М. ЦветаеваО. Дружинин)
   
   «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
   • ансамбль Компромисс ( Омск) - "О далёком городе ночном" (Е.Решетняк)
   • ансамбль Меридиан (Выкса) - "Яблоневый спас" (Ю.Лорес)
   • трио БМВ – Диалог (Казахстан) - "АлмаМы" ( В.Бегунов)
   
   Литературные
    «ПОЭЗИЯ» подборки от:
   • Ян Бруштейн (Иваново)
   • Юлия Драбкина (Израиль)
   
   «МАЛАЯ ПРОЗА»
   • Ирина Соловьёва(Саратовска­я­ обл.) – рассказ "Пашкино счастье"
   • Юрий Макашёв (Барнаул) – рассказ "Счастливый рейс"
   
   Дополнительные (фестивальные)
   «ВИДЕО»
   - Видеоклип песни
   • Подус Елена (Украина) - "Женское счастье"
   • Брусницын Сергей (Москва) - "Сола" (исп. Г.Брусницына)
   - Видео стихи
   • Ситникова Жанна (Москва) - "Зеркала"
   • Демидов Валерий (Тула) - "Есенин"
   • Крофтс Наталья (Австралия) - "Анубис едет в отпуск» (читает П.Коврижных)
   
   «ФОТО»
   • Рысенкова Светлана (Торжок)
   - "Восход обещает жаркий фестивальный денёк! " и "Песни под Большой Медведицей"
   
   2. Звание ПРИЗЁРОВ 10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
   присуждается следующим конкурсантам и их работам в номинациях:
   
   Музыкальные
   
   «СПЕЦИАЛЬНАЯ»:
   • Рысенкова Елизавета (Торжок) - "Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем... " (Б. Ш.Окуджава)
   • Слабиков Евгений (Москва) – "Родина" (стихи Виталия Калашникова)
   
   «БАРД»:
   • Брусницына Галина (Москва) - "Сола"
   • Гудкова Елена (Санкт-Петербург) - "Человеку мало надо"
   • Дорофеев Сергей (Украина) - "Я отпускаю время"
   • Красавин Алексей (Москва) - "Резонанс".
   • Сергей Бальцер (Казань) - "Блюз с ветром".
   • Селиванов Владимир (Казахстан) - "Это всё-таки ты"
   
   «АВТОР МУЗЫКИ»:
   • Семенов Игорь (Ялта) - "Плёс" (ст. Я. Бруштейн)
   • Подус Елена (Украина) - "За стеклом окна" (ст. С.Парнок)
   • Сергей Пономарёв (Беларусь) - "Твоим дыханием…" (ст. А.Морозова)
   
   «ИСПОЛНИТЕЛЬ»:
   • Кучер Евгений (Выкса) - "Через два года" (И.БродскийБ. Гордон)
   • Рысенкова Елизавета (Торжок) - "Отъезд" (Н.РубцовИ. Иванченко)
   • Трубина Алёна (Кировская обл.)- "Тико-тико" (А.Гомазков Зекинья де Абреу)
   
   «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
   • ансамбль "Пастораль" (Оренбург) - "Снежили снеги" (Р.Нур)
   • Дуэт Л. Джанджгава М. Фролов (Австралия) - "Одна китайская песня" (Су ШиФ.Горкавенко)
   • дуэт Братья Мироновы (Москва) - "Лейпцигский хор мальчиков" (Н.Альтовскаябр.Миро­новы)­
   • дуэт О. Токтарева О. Туртакова (Омск) - "Всего лишь смерть" (З.Ященко)
   
   Литературные
   
   «ПОЭЗИЯ» подборки от:
   • Виктория Смагина (Томск)
   • Анна Романовская (Москва)
   • Никита Брагин (Москва)
   • Анна Арканина (Москва)
   
   «МАЛАЯ ПРОЗА»
   • Галина Брусницына (Москва) – рассказ "Кружевные блинчики"
   
   Дополнительные (фестивальные)
   
   «ВИДЕО»
   • Ликанэ Дмитрий (Австралия) - "Воды Марта"
   • Сауленас Анастасия (Калининград) - "Мои мысли..."
   • Борисова Юлия (Москва) - "Памяти Валерия Чечета"
   
    «ФОТО»
   • Чайковская Любовь (Казахстан) - "Зимнее очарование"
   • Веремеев Анатолий (Москва) - "Благодарная публика"
   
   3. Специальные награждения
   
   3.1. От Международной Грушинской Академии по итогам 10 МГИК
   
   3.1.1. специальным дипломом членов жюри финала наградить:
   от Ирины Алексеевой
   • Лещинская Елена - за просветительскую деятельность в области авторской песни и поэзии
   
   от Вероники Долиной
   • Глухов Юрий - за умелое использование фольклорного материала
   
    3.1.2. специальным дипломом "ПОБЕДА -75 лет" наградить:
   • Брусницына Галина - за творческое сохранение памяти военных лет и связи поколений
   + публикация рассказа "Кружевные блинчики" в альманахе «Яблочный Спас».
   
   3.1.3. специальным дипломом "ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО" за активное участие наградить:
   • Алексей Гольянов (Челябинск)
   • Виктор Попов (Москва)
   • Вячеслав Смирнов (Тольятти)
   • Денис Башкиров (Молдавия)
   • Джавид Имамвердиев (Азербайджан)
   • Сергей Главацкий (Украина)
   • Вячеслав Климович (Беларусь)
   • Людмила Клёнова (Израиль)
   • Марина Носова (Москва)
   • Павел Сыч (Санкт-Петербург)
   • Надежда Стрелкова (Москва)
   • Игорь Грызлов (Москва)
   
   3.1.4. за личный вклад в общее благородное дело развития русской поэзии, авторской песни и фестивального движения выразить БЛАГОДАРНОСТЬ:
   • Ольга Качанова (Казахстан)
   • Анатолий Головин (Самара)
   • Наталья Кучер (Калининград)
   • Вадим Гефтер (Украина)
   • Андрей Колесников (Самара)
   • Марина Дмитриева (Тюмень)
   • Виктор Мишуров (Израиль)
   • Ирина Трофимова (Тобольск)
   • Владимир Авраменко (Самара)
   • Виктор Кузьменко (Уфа)
   • Владимир Шемшученко (Всеволжск)
   • Ирина Алексеева (Москва)
   • Вероника Долина (Москва)
   • Евгений Израильский (Беларусь)
   • Людмила Клёнова (Израиль)
   • Владислав Сергеев (Самара)
   • Илья Майзельс (Рязань)
   • Игорь Михайлов (Москва)
   • Вероника Сенькина (Москва)
   • Дмитрий Галь (Нижний Новгород)
   • Владимир Юринов (Андреаполь)
   • Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)
   • Дмитрий Рузов (Тольятти)
   • Александр Гуленко (Ставрополь)
   • Михаил Фаерман (Самара)
   • Пётр Старцев (Курганская область)
   • Сергей Алешин (Самара)
   • Валерий Мустафин (Казань)
   • Евгений Биринцев (Самара)
   • Анатолий Белоусов (Казахстан)
   • Наталья Крофтс (Австралия)
   • Александр Габриэль (США)
   • Ильдар Харисов (ФРГ)
   • Людмила Кан (Казахстан)
   • Ольга Вавилина (Тольятти)
   • Юрий Куликов (Самара)
   • Леонид Боярский (Самара)
   
   3.2. От организаторов МГИК обладателям диплома ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО всех лет
   • специальный приз –10 лет МГИК
   
   Всех победителей, призёров, участников и членов жюри 10-го Международного Грушинского Интернет-конкурса поздравляем с окончанием юбилейного проекта. Спасибо вам всем друзья! Вместе мы сила!
   
   С уважением,
   А.М. Городницкий - председатель жюри МГИК
   Б.А. Есипов – заместитель председателя жюри МГИК
   Э.Н. Филь – руководитель оргкомитета МГИК
   
   1 июня 2020 года
Ирина Соловьёва[03.06.2020 06:15:34]
   Спасибо огромное всем членам жюри! Работа проделана Вами колоссальная! Горжусь тем, что мою работу признали достойной такого масштабного мероприятия!
Бери пример с наших!
Игорь Крапивин.
Год быка
Поёт Андрей Разин,
основатель группы "Ласковый май"
Наши новые авторы
Виктор Миронов Глухой
Спроси меня…
Информационное сообщение
Анкета Делегата
Информация и новости
Повестка дня: форумы
Удостоверение Делегата
 
Конкурсы на премии
МСП "Новый Современник"
 
Кабинет критика
Яна Кауфмана
Кабинет критика Евгения Мирмовича
Кабинет критика
Ольги Уваркиной
Документы и списки
Устав и Положения
Документы для приема
Билеты и значок МСП
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
Планета Рать
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Организация конкурсов и рейтинги
Льготы для членов МСП
"Новый Современник"
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Литературные объединения
Литературные организации и проекты по регионам России
Региональные отделения МСП "Новый Современник"
Издательство "Новый Современник"
Издать книгу
Опубликоваться в журнале
Действующие проекты
Объявления
ЧаВо
Вопросы и ответы
Сертификаты "Талант" серии "Издат"