Приглашаем к участию в нашем традиционном конкурсе «Самый яркий праздник года». Правила участия в Положении (левая колонка)
Новогодний конкурс
"Самый яркий праздник
года 2022"
Положение о конкурсе
Информация и новости
Произведения конкурса








Главная    Новости и объявления    Круглый стол    Лента рецензий    Ленты форумов    Обзоры и итоги конкурсов    Диалоги, дискуссии, обсуждения    Презентации книг    Cправочник писателей    Наши писатели: информация к размышлению    Избранные произведения    Литобъединения и союзы писателей    Литературные салоны, гостинные, студии, кафе    Kонкурсы и премии    Проекты критики    Новости Литературной сети    Журналы    Издательские проекты    Издать книгу   
Дежурный критик
Алла Райц
Кабинет критика
Диалоги с критиком. Вопросы и ответы
Буфет. Истории
за нашим столом
СИНКВЕЙН
МСП "Новый Современник" представляет
Марина Соколова
Хотела посвятить любви стихи
Английский Клуб
Положение о Клубе
Зал Прозы
Зал Поэзии
Английская дуэль
Вход для авторов
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Наши авторы
Знакомьтесь: нашего полку прибыло!
Первые шаги на портале
Правила портала
Размышления
о литературном труде
Новости и объявления
Блиц-конкурсы
Тема недели
Диалоги, дискуссии, обсуждения
С днем рождения!
Клуб мудрецов
Наши Бенефисы
Книга предложений
Писатели России
Центральный ФО
Москва и область
Рязанская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Курская область
Ивановская область
Ярославская область
Калужская область
Воронежская область
Костромская область
Тверская область
Оровская область
Смоленская область
Тульская область
Северо-Западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Мурманская область
Архангельская область
Калининградская область
Республика Карелия
Вологодская область
Псковская область
Новгородская область
Приволжский ФО
Cаратовская область
Cамарская область
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Нижегородская область
Ульяновская область
Республика Башкирия
Пермский Край
Оренбурская область
Южный ФО
Ростовская область
Краснодарский край
Волгоградская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Город Севастополь
Республика Крым
Донецкая народная республика
Луганская народная республика
Северо-Кавказский ФО
Северная Осетия Алания
Республика Дагестан
Ставропольский край
Уральский ФО
Cвердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Сибирский ФО
Республика Алтай
Республика Хакассия
Красноярский край
Омская область
Кемеровская область
Иркутская область
Новосибирская область
Томская область
Дальневосточный ФО
Магаданская область
Приморский край
Cахалинская область
Писатели Зарубежья
Писатели Украины
Писатели Белоруссии
Писатели Молдавии
Писатели Азербайджана
Писатели Казахстана
Писатели Узбекистана
Писатели Германии
Писатели Франции
Писатели Болгарии
Писатели Испании
Писатели Литвы
Писатели Латвии
Писатели Финляндии
Писатели Израиля
Писатели США
Писатели Канады
Положение о баллах как условных расчетных единицах
Реклама

логотип оплаты

.
Обзоры и итоги конкурсов
Автор:Всеволод Круж 
Тема:ИТОГИ 1-го этапа ВКР-12 (2015 года)Ответить
   НОМИНАЦИЯ «ПРОСТО О ЖИЗНИ, ЛЮБОВНО-СЕНТИМЕНТАЛЬ­НАЯ­ ПРОЗА»:
   
   1 место

   
   Инна Левшина «Приказано праздновать»
   http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=340052&pid=229&nom_id=632
   
   2 место
   
   Ирина (Ляля) Нисина «За нашу Викторию»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=341834&pid=229&nom_id=632
   
    Александр Осиновский «Следы на земле»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=345512&pid=229&nom_id=632
   
   3 место
   
   Арье Бацаль «До конца дней своих»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=321682&pid=229&nom_id=632
   
    Виктор Федоров «Теория вероятности»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=344966&pid=229&nom_id=632
   
    Вадим Сазонов «Поминальное дознание»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=327379&pid=229&nom_id=632
   
   Грамоты
   
   Ольга Черниенко «Кот»
    «За неординарный сюжет и веру в душу»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=346191&pid=229&nom_id=632
   
    Карапетян Рустам «НАЙШ»
    «За политическую сатиру»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=345844&pid=229&nom_id=632
   
    Надежда Калиниченко «Марта Амвросиевна»
    «За прорисовку внутреннего мира пожилого человека»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=345379&pid=229&nom_id=632
   
    Ольга Немежикова «Моя неслучайность»
    «За крылатые мечты и человеческие судьбы»
    http://litkonkurs.com/?dr=45&tid=340798&pid=229&nom_id=632
   
   Судьи:
   
   Алексей Тверской – ведущий номинации
   Борис Колганов
   Лана Гайсина
   
   НОМИНАЦИЯ «ПРОЗА ДЛЯ ДЕТЕЙ»
   
   1 место

   
   Елена Долгих «Сказки под вечер»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=344909&pid=229&nom_id=634
   
   2 место
   
    Юрий Юркий «Удивил»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345779&pid=229&nom_id=634
   
   Анатолий Кулак «Сказка о Паучке и Гусенице»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=334486&pid=229&nom_id=634
   
   3 место
   
   Александр Сороковик «Турецкая география»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=336265&pid=229&nom_id=634
   
   Владимир Трушков «Клин белолобиков звонкоголосых»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=344959&pid=229&nom_id=634
   
   Румянцев «Жил-был кролик»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345491&pid=229&nom_id=634
   
   Грамоты
   
   Виктория Лукина «Человек-Птица»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=325652&pid=229&nom_id=634
    «За знакомство с далеким островом Пасхи»
   
   Евгения Дериземля «Тишка-путешественни­к¬»¬­
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345738&pid=229&nom_id=634
    «За первое знакомство детей с Африкой»
   
   Ксения Дериземля «Хвостик»
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345734&pid=229&nom_id=634
    «За веру в доброту»
   
   Шутилова Елена "Чем пахнет книжка?"
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345812&pid=229&nom_id=634
    "За познавательность повествования"
   
   Судьи:
   
   Надежда Николаевна Сергеева - ведущий номинации
   Александр Мецгер
   Олег Ручинский
   
   НОМИНАЦИЯ «ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ, МИСТИКА, ДЕТЕКТИВ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ»
   
   1 место

   
   Ольга Немежикова «Охраняющий город»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345739&pid=229&nom_id=633
   
   2 место
   
   Велесов Олег «Поговорить с драконом»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345454&pid=229&nom_id=633
   
   Игорь Колесников «Геймер»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=346042&pid=229&nom_id=633
   
   3 место
   
   Галина Димитрова «Пан Януш и пани Зося»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=336041&pid=229&nom_id=633
   
   Грамоты
   
   Иван Габов. Букет пионов
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=335544&pid=229&nom_id=633
    "За изящество воплощения путешествий по фантазиям"
   
   Сергей Александров. Наука имеет много гитик...
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=307524&pid=229&nom_id=633
   "За необычный взгляд на роль искусства в научных открытиях"
   
   Судьи:
   
   Всеволод Круж – ведущий номинации
   John Maverick
   Вейс Владимир Петрович (Voldevey)
   
   НОМИНАЦИЯ «ЛИРИКА СВОБОДНЫХ ФОРМ»
   
   1 место

   
    Сергей Ворошилов «Ямщик»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345972&pid=229&nom_id=636
   
   2 место
   
   Наталья Малинина (Ярославская) «Скучает пристань...»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=343387&pid=229&nom_id=636
   
   Владимир Плющиков «Иллюзии любви»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=346112&pid=229&nom_id=636
   
   3 место
   
   Светлана Моисеева «Всю жизнь спешу...»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=342037&pid=229&nom_id=636
   
   Светлана Илларионова «Соленосное»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345218&pid=229&nom_id=636
   
   Наталия Прилепо «Красная шапочка»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345453&pid=229&nom_id=636
   
   Грамоты
   
   Кривонос Сергей «Многолюден воскресный базар...»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345195&pid=229&nom_id=636
    «За жестокую лирику жизни»
   
   Вячеслав Анчугин «Золотое руно»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=344878&pid=229&nom_id=636
    «За умение войти в философию детства»
   
   Александр Абрамов «Воскресный художник»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345899&pid=229&nom_id=636
    «За умение прекрасно рисовать словами»
   
   Ольга Королева «Псковское лесное»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=346043&pid=229&nom_id=636
   «За очарование и лёгкость поэтического пера»
   
   Судьи:
   
   Людмила Клёнова (Лютэль) – ведущий номинации
   Наталия Иванова
   Наталья Балуева
   
   НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
   
   1 место

   
   Аркадий Млынаш «Девочка и тучка» (для младшего школьного возраста)
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345327&pid=229&nom_id=637
   
   2 место
   
   Сергей Ворошилов «Ёжик и лужа»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345921&pid=229&nom_id=637
   
   Карапетьян Рустам «Громче всех смеялся Вовка»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=339474&pid=229&nom_id=637
   
   3 место
   
   Николай Шумов «На болотце» (для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста)
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=341866&pid=229&nom_id=637
   
   Владимир Колодкин «Земляничная история»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345500&pid=229&nom_id=637
   
   Елена Долгих «Козочка-нянька»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=343082&pid=229&nom_id=637
   
   Судьи:
   
   Уваркина Ольга – ведущий номинации
   Надежда Цыплакова
    Наталья Капустюк
   
   НОМИНАЦИЯ «ПОЭМЫ И ЦИКЛЫ СТИХОТВОРЕНИЙ»
   
   1место

   
   Сергей Ворошилов «У таёжного костра»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=346130&pid=229&nom_id=638
   
   2 место
   
   Кривонос Сергей «Голос детства порою услышу...»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=344945&pid=229&nom_id=638
   
   Елена Карелина (Геля Глядсхейм) «Полчаса до лета»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=346067&pid=229&nom_id=638
   
   3 место
   
   Арье Бацаль «Времена года»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345434&pid=229&nom_id=638
   
   Ольга Немежикова «Подхвативший ветер»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=345375&pid=229&nom_id=638
   
   Марк Луцкий «Восемь французских баллад из цикла «Хвала серебряному веку»
   http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=346034&pid=229&nom_id=638
   
   Судьи:
   
   Алексей Хазар - ведущий номинации
   Надежда Коган
   Солнечная женщина (Надежда Стрелкова)
   
   НОМИНАЦИЯ «ЛИРИКА ТВЕРДЫХ СТРОЧНЫХ ФОРМ»
   
   В связи с малым количеством работ, поступившим в конкурс в этой номинации, принято решение не подводить итоги.
   Все работы 1-го этапа переносятся на 2-й этап. После 2-го этапа будут опубликованы и комментарии судей на конкурсные работы.
   Авторы, участвовавшие в 1-м этапе, уже не могут на 2-й этап предоставить другие работы взамен или в дополнение к существующим.
   
   Судьи:
   
   Юрий Щуцкий - ведущий номинации
   Валентин Алексеев
   Зинаида Кокорина (Ада)
   
   Председатель жюри – Всеволод Круж

 1   2 

Ольга Королева[20.09.2015 09:56:01]
   Большое спасибо, дорогие судьи, за приятную новость!
Вера Соколова[22.09.2015 15:28:10]
   Когда будут обзоры судей по другим номинациям?
Вера Соколова[24.09.2015 20:38:07]
   Очень важно мнение судей. Отсутствие обзора - серьёзная недоработка жюри.
Владимир Плющиков[25.09.2015 15:34:55]
   Жюри и всем участникам конкурса огромное спасибо! )
Вера Соколова[29.09.2015 12:37:49]
   Считайте, ведущие номинаций, кроме Алексея Тверского, что вы свою задачу не выполнили. Такие "холостые" данные ничего не дают участникам, оставшимся "за бортом". Или вам это не важно?
Ольга Немежикова[29.09.2015 13:56:04]
   Уважаемая Вера! Присоединяюсь к Вашему голосу!!!
   Комментарии важны и необыкновенно интересны не только "оставшимся за бортом", равно как и КРИТЕРИИ оценки!!! Ведь именно критерии позволяют сосредоточиться на шлифовании возлюбленных своих детищ!
   
   Также с нетерпением жду комментариев первого этапа.
   Уверена - не только я.
   Искренне надеюсь, что мы, таки, дождемся комментариев самого крупного конкурса ЧХА!
   
   Честно, необыкновенно была удивлена, что даже в финале 2014 г. не ко всем номинациям были опубликованы судейские отчеты... Ведь быть же того не может, чтобы места распределялись без анализа судей...
   Впрочем, на портале я недавно, быть может, так ...принято? Говорят, кое-где (в больших конкурсах) "принято" даже и сами произведения не обнародовать - имен достаточно... Надеюсь, мы не свалимся в подобное?!
   
   Наверняка многим участникам и сочувствующим хочется разобраться, почему лидер тот, а не этот; усвоить уроки передовых авторов...
   Сплошь и рядом судейские комментарии - единственная для многих на портале практическая ШКОЛА МАСТЕРСТВА!!!
   Мы очень ждем!!!
   С уважением, Ольга.
Вера Соколова[29.09.2015 15:34:17]
   Спасибо, уважаемая Ольга, за Вашу поддержку! Вы уже достаточно давно на портале и правильно упомянули про итоги 2014 года.
   
   Пропадает всякий интерес участвовать в такого масштаба конкурсах без итоговых анализов всех представленных произведений.
   
   Может быть, стоит по этому вопросу обратиться к Илье Михайловичу Майзельсу?
Наталья Малинина (Ярославская)[08.10.2015 14:34:09]
   Спасибо за труд прочесть и оценить моё стихотворение! Поздравляю призёров!

 1   2 

В механической церкви нам будет приют? Давайте обсудим
Артем Виноградов
Евангелие /dev/null
Наши новые авторы
Сергей Седов
Как майор Громов
Кабинет критика
Яна Кауфмана
Кабинет критика Евгения Мирмовича
Кабинет критика
Ольги Уваркиной
Документы и списки
Устав и Положения
Документы для приема
Билеты и значок МСП
Форум для членов МСП
Состав МСП
"Новый Современник"
Планета Рать
Региональные отделения МСП
"Новый Современник"
Организация конкурсов и рейтинги
Льготы для членов МСП
"Новый Современник"
Реквизиты и способы оплаты по МСП, издательству и порталу
Награды в новых конкурсах МСП "Новый Современник"
Награды крупным планом
Наши награды за талант
Котировка в граммах чистого юмора
Награды крупным планом
Котировка в талантах
Награды крупным планом
Литературные объединения
Литературные организации и проекты по регионам России
Региональные отделения МСП "Новый Современник"
Издательство "Новый Современник"
Издать книгу
Опубликоваться в журнале
Действующие проекты
Объявления
ЧаВо
Вопросы и ответы
Сертификаты "Талант" серии "Издат"